Динамо-Ак Барс - Енисей | Основные моменты | 4 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Начало матча прошло в равной борьбе (3:3), но Елизавета Лукьянова вырвала преимущество, компенсировав две подряд ошибки на подаче парой эйсов - 7:5. Светлана Гатина увеличила отрыв еще одним эйсом, а Брайелин Мартинес добавила на сетке. После эйса Ирины Королевой в Анастасию Бавыкину отрыв казанского «Динамо» составил пять очков – 19:14. Валерианна Распутина сталкивается с казанской стеной, после чего отправляется на скамейку, а хозяйки выигрывают четыре розыгрыша подряд. Таисия Коновалова первым темпом подводит команду к сетболу, который эйсом сама же и реализует – 25:16. Во втором сете хозяйки площадки сразу взяли инициативу в свои руки – два подряд эйса Ирины Королевой, точная атака Гатиной – 4:0. На подачах Елизаветы Мазиной «Енисей» пытается реабилитироваться, но Брайелин Мартинес не дает гостям ликвидировать отрыв. В надежде сократить отставание «Енисей» берет тайм-аут, однако хитрая скидка Гатиной, переходящий мяч Коноваловой, очередной эйс Королевой лишь увеличили преимущество казанской команды - 13:8. Не дав сопернику приблизиться ближе чем на пять очков, казанское «Динамо» спокойно доводит сет до победы – 25:19. В третьей партии мы снова увидели двух доминиканок в составе казанского «Динамо», Гайла Гонсалес продолжила игру вместо Елизаветы Лукьяновой. Но на площадке снова развернулась равная игра – 5:5. Юлия Синицкая ловит сначала Гонсалес, а потом Гатину на блоке и выводит команду вперед. Это преимущество в два очка эйсами ликвидируют Таисия Коновалова и Гайла Гонсалес – 13:13, после чего Андрей Смирнов взял тайм-аут, сбив с подачи казанскую диагональную. На подачах Ирины Королевой «Динамо-Ак Барс» склонил чашу весов в свою сторону, что заставило наставника «Енисея» потратить еще один перерыв. Эйс Матвеевой, первый темп Коноваловой, промах Елизаветы Салтыковой, и хозяйки снова ведут плюс четыре – 23:19. Ирина Королева блоком оформляет матчбол и первым темпом ставит точку в этом матче - 25:19. Больше всех очков в матче набрала казанская доигровщица Светлана Гатина, на ее счету 13 мячей, однако самым ценным игроком была признана Таисия Коновалова, реализовавшая 88% атак (7 из 8). Также Коновалова поставила три блока – ровно столько, сколько «Енисей» сделал за всю игру. На подаче отличилась казанская блокирующая Ирина Королева, которая сделала 4 эйса.