– Бирюса | Обзор матча | 3 очка Митрофановой и сухарь Гредзен принесли Бирюсе победу

«» и «Бирюса» в третий раз встретились в Воскресенске. Красноярская команда уверенно выиграла предыдущие матчи (4:0 и 9:1) и собиралась развить успех. Подмосковные хоккеистки надеялись прервать серию из восьми поражений. В ворота гостей вернулась основной вратарь Дарья Гредзен. «Бирюса» снова одержала победу, на этот раз со счётом 3:0. 3 (1 2) очка набрала Оксана Митрофанова, один из лучших бомбардиров сезона. Она добралась до отметки в 200 результативных баллов в ЖХЛ. Помимо неё, голами отметились Софья Кривошеева и Екатерина Чегошева. Дарья Гредзен сыграла на ноль, отразив 28 бросков по воротам. Гости открыли счёт на первой минуте. Неудачная попытка «» выбросить шайбу из своей зоны привела к тому, что «Бирюса» доставила её Софье Кривошеевой, которая точно бросила с неудобной руки. Однако подмосковная команда сдержала удар, больше не пропустила ни разу в первом периоде и даже имела шанс сравнять счёт. Во втором периоде своё слово сказала лидер «Бирюсы» Оксана Митрофанова. От синей линии