ЖХК Торпедо – СКСО | Обзор матча | «Торпедо» после одержало домашнюю победу над СКСО

Тринадцатый тур регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2023/2024 открывал матч между «Торпедо» и СКСО. Нижегородки подошли к домашней серии с тремя победами подряд и вторым местом в турнирной таблице, имея в своем активе 70 очков. Уральская команда потерпела поражения в последних 11 встречах и замыкает таблицу с 7 набранными очками. Первый матч серии остался за вице-лидерами чемпионата — 5:1. Но, несмотря на уверенный счет, «Торпедо» испытало трудности с хоккеистками из Екатеринбурга. Первый период остался за СКСО, но две шайбы во втором, и три - в третьем, - принесли итоговую победу хозяевам льда. Дубль оформила Елена Зарипова, три результативные передачи записала на свой счет Ландыш Фаляхова. Фаляхова впервые в карьере заработала 50 очков за сезон, эту же отметку в сегодняшней игре преодолела и Елизавета Шкалёва, ставшая автором одной заброшенной шайбы и отдавшая одну передачу. С начала матча гости демонстрировали активный хоккей вблизи ворот Валерии Таракановой. На четвертой минуте хоккеистки «Торпе