Тайфун – СКА-Карелия | Обзор матча | «Тайфун» нанёс «СКА-Карелии» восьмое поражение подряд

На старте домашней серии 13 дней назад «Тайфун» дважды уступил «Сахалинским Акулам». «СКА-Карелия» на везде не одержала ни одной победы, продлив череду неудач до семи встреч. После 26 игр команда из Владивостока с девятью очками занимает девятое место в «Серебряном» дивизионе на Западе. Армейцы после 22 матчей с семью баллами замыкают турнирную таблицу. Первый матч завершился в пользу «Тайфуна» — 5:1. Хозяева пять раз поразили ворота соперника, за три минуты до сирены Владимир Ковальчук отыграл одну шайбу «СКА-Карелии». Степан Левицкий оформил дубль. Матч во Владивостоке начался с прессинга хозяев. Результат активных действий не заставил ждать. Ближе к экватору периода «Тайфун» выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего шайба, отрикошетив от борта, попала на крюк Максима Гордиюка. Нападающий бросил в сторону створа, Степан Левицкий вовремя подставил клюшку и открыл счёт. На 15-й минуте при игре в большинстве Михаил Иванов сделал пас на синюю линию, откуда Сергей Зеленин мощно выстрелил в сетку