Тайфун – АКМ-Юниор | Обзор матча | Дубли Трофимова и Кузнецова принесли «Тайфуну» победу

Во Владивостоке встретились десятая и восьмая команды «Серебряного» дивизиона. В гости к «Тайфуну» приехал «АКМ-Юниор». «Тайфун», открывший счёт в матче, к 34-й минуте уступал гостям 1:4, но в итоге одержал победу со счётом 6:4. В составе хозяев сразу шесть хоккеистов набрали по два очка. По дублю записали в свой актив Роман Трофимов и Антон Кузнецов. У Степана Тарасенко 1 1, по 0 2 у Никиты Ярошкевича, Михаила Иванова и Леонида Щеки. У «АКМ-Юниор» по 1 1 набрали Андрей Васев и Дамир Невретдинов. Приморцы впервые с 15 декабря играли перед своими болельщиками. Предыдущие 12 матчей «Тайфун» проиграл. «АКМ-Юниор» из 12 последних встреч победил в трёх, немного оторвавшись от ближайших конкурентов. Первое же удаление туляков завершилось взятием ворот Ивана Шанцева. Степан Тарасенко из правого круга вбрасывания точно бросил в дальний угол. Отыграться гости смогли ближе к перерыву также при игре в большинстве: Семён Шитов оказался первым у шайбы и отправил её в цель. На 28-й минуте приморцы потеряли ша