Тотальное уничтожение образования| Чем юные дарования могут порадовать | Победы наших школьников|

Одежда отечественного производства ВЕЛИКОРОСС Всем доброго дня! Вы на канале «Великоросс – это здорово». Из всех уголков необъятной страны мы слышим стоны наших соотечественников, плачущих фальцетом о тотально уничтоженном образовании, о толпах, не умеющих читать и писать, сдающих ЕГ на 1000% балов и затем позорящих наши Вузы и деградирующую страну. Я уж было, и сам как отец двоих детей школьников готов был вписаться в эти нестройные ряды. Но для начала решил немного погуглить, а так ли все плохо. На мой взгляд одним из доказательств того, что Российское образование еще очень далеко от обвала и комы, являются огромное количество олимпиад, которые выигрывают наши ребята. Давайте вкратце пробежимся и рассмотрим, чем молодые дарования смогут нас порадовать. Российские школьники выиграли 38 медалей по итогам международных олимпиад в 2021 году, сообщил в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин. “Не могу не отметить абсолютный успех наших школьников. Они выиграли 38 медалей в восьми международных олимпиадах: по физике, математике, информатике, географии, биологии, астрономии и даже по астрофизике. Мы гордимся нашими ребятами, им предстоит в полной мере раскрыть тот огромный научный потенциал, который есть у нашей страны“ 1-2 Давайте чуть подробнее остановимся на этих соревнованиях и этих медалях. Сборная России завоевала 6 медалей на Международной математической олимпиаде IMO 2021. Санкт-Петербург принимал 62 международную математическую олимпиаду. Сборная команда страны, все участники которой многократно приезжали в «Сириус», завоевала шесть медалей на Международной олимпиаде по математике IMO 2021: пять золотых и одну серебряную. В неофициальном командном зачете Россия заняла второе место после Китая, опередив сборные Кореи и США и повторив результат 2020 года. 3-5 Российские школьницы стали абсолютными победителями Европейской олимпиады по информатике Это первая женская школьная олимпиада по информатике мирового уровня, участие в которой приняли 156 школьниц из 39 стран, включая Россию, США, Индию и другие. Каждая из команд имела возможность заявить 4-х участниц. 6-7-8 Идем дальше WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника» Владислав Дюбанов и Эльдар Сейдаметов завоевали золотую медаль на международном чемпионате WorldSkills Mobile Robotics Online Skills Challenge 2021. 9-10 Российская сборная завоевала 12 медалей на Европейской географической олимпиаде. II Европейская географическая олимпиада (EGeo). В состязании принимало участие 152 школьника из 13 стран. Нашу страну представляло 15 человек. Российские школьники получили на ней 12 наград. 11-12 Здесь надо отметить, что наши ребята завоевали в основном серебро и немного бронзы, золота не было. Российские школьники победили в Международной Менделеевской олимпиаде по химии На счету российской сборной семь золотых, две серебряных и одна бронзовая награды. Соревнование прошло в дистанционном формате и состояло из двух теоретических туров. В нем приняли участие 145 школьников из 28 стран мира. 13-14 Россия заняла первое место в неофициальном командном зачете на X Европейской девичьей математической олимпиаде. Все участницы команды завоевали золотые медали. 15-16 Итого 4 золотые медали, как видно из таблицы обошли и америку и судя по выступающим за нее азиаткам еще и китай. Российские школьники завоевали девять наград на VIII международной олимпиаде по физике Romanian Master of Physics. За победу боролись команды из семи стран мира. 17 И это можно сказать только первая половина года..На соревнованиях ученики из России побили рекорд, взяв сразу все 8 золотых медалей. Соревнования 21-й по счету Азиатской олимпиады проходили в Тайване с участием 180 школьников из 23 стран. А затем еще взяли 5 медалей на Европейской олимпиада по физике, 3 золотые и 2 серебрянные. Юные программисты показали блестящие результаты на 33-й Международной олимпиаде школьников по информатике IOI 2021 (International Olympiad in Informatics) в Сингапуре. Четверо школьников завоевали три золотые и одну серебряную медали. 18-1 Малайзии на международных детских соревнования по робототехнике International Roboticist Challenge. Где приняли участие более 300 детей из 24 стран. Дети из России, обучающиеся в липецком центре, смогли занять первые места в двух категориях, а ещё в одной — попасть в тройку. 20-21 А еще российская сборная первой в неофициальном командном зачёте VII Балтийской олимпиады, которая завершилась в городе Сувалки (Польша), Команда из Московского физико-технического института (МФТИ) стала победителем XIII Международного турнира физиков (IPT) -22 Все пять членов российской сборной завоевали золотые медали на 51-й Международной олимпиаде по физике (IPhO 2021). -23 2 золотых и 2 серебряных медали получили российские школьники на 32-й Международной биологической олимпиаде (IBO Challenge 2021), которая прошла в г. Лиссабоне -24-25