Динамо МСК - АСК | 24 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Московское «Динамо» в матче 24-го тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило нижегородскую команду АСК. В заявку хозяев впервые за долгое время вернулся доигровщик Денис Богдан, а место в стартовой шестерке занял либеро Лаури Керминен. Также с первых минут на площадку вышел диагональный Романас Шкулявичус. В стартовом сете бело-голубые, по сути, решают все вопросы подачей. Сделав пять эйсов еще к середине партии, динамовцы обеспечивают себе комфортное преимущество в концовке и, как итог, весьма уверенную победу – 25:20. Еще в начале второго сета блокирующий Илья Власов выдает мощную серию подач (в том числе два эйса), которая начисто разрушает прием соперника. У бело-голубых благодаря работе на блоке и в защите появляются доигровочные мячи, которые они успешно реализуют. В дальнейшем ход партии не меняется. Связующий «Динамо» Павел Панков ведет игру раскованно и разнообразно, а завершает сет роскошная атака первым темпом от Власова – 25:17. В третьей партии превосходство хозяев также не вызывает никаких сомнений. «Динамо» доминирует во всех элементах и уверенно доводит матч до победы – 25:17 и 3:0.