В хоккейном клубе «Динамо Алтай» сменили главного тренера

В хоккейном клубе «Динамо-Алтай» сменили главного тренера После серии из трёх поражений пост покидает Евгений Бакланов. Как пояснили в пресс-службе клуба, кадровое решение связано с неудовлетворительным результатом команды. Перед кем теперь поставлена задача вести барнаульских хоккеистов к победам? Перед началом матча он словно нажимал кнопку, чтобы «включить» подопечных. 35-летний Артемий Лакиза провёл восемь сезонов в КХЛ, играл за сборную Казахстана, без полноценного тренерского опыта, зато с амбициями. Хоккеисты «Динамо-Алтай» вышли на лёд и действительно бились. Как именно это у них получалось, судить не нам, но счёт в матче открыли гости из Татарстана. После перерыва динамовцы перестали биться и решили поиграть в хоккей. И надо же, получилось. Сначала Глухарёв, а затем Сатаров вывели «Динамо» вперёд. Правда, уже в начале третьего периода, «Феникс» счёт сравнял – 2:2 В основное время матча зрители голов больше не увидели, а в овертайме победу «Динамо» принёс капитан Владислав Янцен. В итоге – 3:2, хоккеисты с Алтая остаются на последнем месте в таблице, но с новым тренером наверняка попытаются вернуться в зону плей-офф.