Ирбис – Чайка | Обзор матча | Дубль Наумова помог «Чайке» обыграть «Ирбис»

Соседи из «Золотого» дивизиона встречались друг с другом в четвёртый раз за два месяца. Обе декабрьские встречи остались за казанцами, 13 января нижегородцы дома взяли реванш 5:1. В повторном противостоянии победа снова осталась за «Чайкой» с тем же счётом. Команда Алексея Исакова обыграла ближайшего конкурента и закрепилась на четвёртой строчке. Игорь Наумов оформил дубль. Нижегородцы стартовали с двух быстрых голов: Андрей Крутов открыл счёт на 16-й секунде после стартового свистка, вскоре Глеб Чесноков удвоил преимущество. Несмотря на три большинства в стартовом отрезке, казанцы вдвое уступили по броскам (6-12) и пропустили третий гол от Демьяна Ермака. «Ирбис» начал второй период с двух удалений, после нейтрализации которых Игорь Наумов забросил четвёртую шайбу. Регулярные броски и большинство «5 на 3» не исправили положение казанцев, Дмитрий Дагестанский играл уверенно. Дисциплина помешала хозяевам отыграться в третьем отрезке: казанцы трижды оставались в меньшинстве и пропустили пятую шайбу на 52-й минуте. Автором единственного гола «Ирбиса» стал Данил Шерстнев. «Чайка» начнёт февраль с домашних матчей против «Стальных Лисов» 1 и 2 числа. В эти же дни «Ирбис» примет «Белых Медведей».