Енисей - Югра-Самотлор | 9 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

У «Енисея» по-прежнему из-за травмы отсутствовал Семён Дмитриев, а в доигровке в старте вышел молодой местный воспитанник Максим Бочаров. С первой же подачи Бочарова мяч от троса сетки перевалился на сторону соперника, открыв счёт эйсам. Команды провели начало на равных (5:5), после чего две успешные атаки Бочарова и подача навылет от Игоря Филиппова вынудили Валерия Пясковского взять тайм-аут. Красноярцы продолжили свой рывок на коварных планерах всё того же Филиппова – 12:5. В таком темпе протекала и вторая половина партии с преимуществом хозяев площадки – 17:9. Дальше ход игры чуть выровнялся, но огромное преимущество позволило «Енисею» спокойно забрать сет – 25:17. Начало второй партии осталось за «Югрой-Самотлор» - 4:7, и сразу последовал ранний тайм-аут Юрия Филиппова. Нижневартовцы продолжали наращивать преимущество, Кассель отметился подачей навылет – 7:12. Красноярцы бросились в погоню и смогли подобраться близко – 15:17, однако две точные атаки Кострова, вновь сделали лидерство гостей комфортным. «Самотлорцы» планировали забрать этот сет, уверенно ведя в концовке – 20:24, но «Енисей» был против - зубами вцепился в партию, отыграл 4 сетбола и на «балансе» склонил чашу весов в свою пользу, закрыв соперника блоком – 27:25. Начало третьей партии прошло в равной борьбе – 8:8, после чего хозяева площадки сделали рывок – 11:8 после эйса Бусела. На каждое заработанное очко нижневартовцев, красноярцы отвечали двумя очками в свой актив, продолжая увеличивать разрыв в счёте – 18:13 и в итоге уверенно завершили матч мощным блоком – 25:19.