Локо-76 – Белые Медведи | Обзор матча | «Белые Медведи» обыграли «Локо-76»

Обе команды в первых матчах не смогли выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме. Но если ярославцы, упустив победу на последней минуте третьего периода, проиграли «Стальным Лисам», то «Белым Медведям» для победы в серии бросков в Тольятти хватило одной шайбы. По два очка Никиты Телегина и Дмитрия Киржакова и 33 сэйва Данила Мошарова помогли «Белым Медведям» одержать вторую победу на старте сезона. Уральцы победили «Локо-76» 2:1. Спустя 33 секунды после начала игры «Белые Медведи» повели. Никита Телегин, получив отличный пас от Андрея Матюшина, открыл счёт. Первый период прошел со значительным преимуществом «Медведей», перебросавших своих соперников практически вдвое (17-9). Николай Никульшин с остальными угрозами его воротам справился. На 23-й минуте Никита Телегин передачей в средней зоне отправил в прорыв Дмитрия Киржакова, тот переиграл вратаря. В середине матча Михаил Ахметшин, оставленный соперником без присмотра на пятачке, отыграл одну шайбу. Для 17-летнего форварда «Локо-76»