Чайка – Авто | Обзор матча | «Авто» взял реванш у «Чайки», Новосёлов сыграл «на ноль»

Для «Чайки» и «Авто» это был повторный матч, накануне нижегородцы выиграли 1:0, забросив единственную шайбу на пятой минуте игры. Эта победа стала для команды восьмой подряд. У «Авто» прервалась серия из четырёх побед. «Чайка» здорово начала встречу, но не смогла реализовать созданные моменты, а «Авто» образцово контратаковал, да и Никита Новосёлов играл вдохновенно (33 сэйва). Уральцы сохранили преимущество и довели матч до победы 2:0. Первый период остался безголевым, хотя игровое преимущество «Чайки» было очевидным. Нижегородцы почти в два раза перебросали соперника, который дважды подряд играл в меньшинстве, но Никита Новосёлов справился с нагрузкой и сохранил ворота в неприкосновенности. Второй период получился более равным, а в середине отрезка Николай Думченко хлёстким броском со средней дистанции завершил трёхходовку «Авто» и открыл счёт. На старте третьего периода Даниэль Куляш укрепил перевес гостей, удачно сыграв на добивании. Отыграться «Чайка» не смогла. «Авто» возвращается д