Ленинградка - Тулица | Основные моменты | 6 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Эффектно и уверенно стартуют ленинградки, играючи разбираясь с нападающими тульской команды – 4:1. Центральная блокирующая «жёлто-чёрных» Анна Мельникова блистает на площадке, зарабатывая три очка к началу сета. Тулячки не сдаются: отвечает мощным ударом первым темпом Полина Беликова, Полина Ковалёва точна из четвёртой зоны, разрыв немного сокращается. Анастасия Светник останавливает соперниц блоком, также отмечаясь на сетке двумя эффектными атаками – 16:8. Во второй половине партии хозяйки совершают ошибки на подаче и в атаке, а подопечные Алексея Бабешина, напротив, улучшают показатели во всех элементах, что позволяет гостьям сократить отставание до двух очков. Пчёлки, немного расслабившись, вовремя собираются, что позволяет вновь обрести контроль над ситуацией – 25:19. В дебюте второго сета «Тулица» выходит вперёд – 7:4. «Жёлто-чёрные» снова, как и в середине первой партии, начинают ошибаться в приёме и, как следствие, не так результативны в атаке, преимущество гостий сохраняется. Надежду питерским болельщикам дарит Анна Мельникова, дважды забившая первым темпом – 10:12. Заиграв центр сетки, Анна Озерова раз за разом выводит крайних нападающих ленинградок на чистую сетку, и разрыв сокращается. Ковалёва мощно и успешно забивает три атаки подряд, что не позволяет «Ленинградке» радоваться локальным успехам и приблизиться к соперницам. В концовке подопечные Алексея Бабешина демонстрируют более качественный и стабильный волейбол, выигрывая второй сет – 20:25. Проделав работу над ошибками в перерыве, «дикие пчёлы» в начале третьей партии выходят в лидеры – 6:2. Петербурженки продолжают играть дисциплинированно на блоке и в атаке, самоотверженно действуя в защите и на подстраховке, сохраняя набранное преимущество в счёте. Озерова отмечается не только качественными передачами, но и ставит очередной блок тулячкам, тем самым записывая себе четвёртое очко в этом непростом элементе – 14:10. В составе «Тулицы» двойная замена: на площадке появляются Есения Мишагина и Жанна Синкевич. «Жёлто-чёрные» снова начинают играть неровно, совершая ошибки, и главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин пробует различные варианты, призванные улучшить качество атакующих действий. В концовке сета девчонки с берегов Невы действуют безошибочно, а точку в партии ставит Мельникова, отмечаясь «килл-блоком» – 25:21. Начало четвёртого сета остаётся за «Тулицей» – 9:4. Петербурженки организуют погоню: Анастасия Чернова на пару с Анастасией Гарелик не замечают блокирующих соперниц, но запала не хватает надолго, и счёт в пользу тулячек продолжает расти – 13:7. Ленинградки, собравшись, начинают играть увереннее, минимизируют количество собственных ошибок, и их старания окупаются, невероятный камбэк позволяет хозяйкам не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 16:14. Коллектив из Тулы явно не намерен отдавать партию без боя – Ксения Лебёдкина, успешно атакует, пробивая блок и защиту «диких пчёл». Снова на площадке равная и упорная борьба, команды обмениваются эффектными ударами и хитрыми скидками – 19:19. В концовке схватка продолжается, а в составе «жёлто-чёрных» блистают Чернова и Валерия Романова, последняя и завершает партию и матч в пользу «Ленинградки» – 25:23. Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 18 очков. Анастасия Чернова набрала 17 очков. По четыре раза атаки соперниц заблокировали Анна Мельникова и Анна Озерова. У «Тулицы» 15 очков себе в актив записала Ксения Лебёдкина.