Динамо-Шинник – Тайфун | Обзор матча | Команды забросили 11 шайб

В матче встречались представители «Серебряного» дивизиона Западной конференции. В регулярном чемпионате 2022/2023 белорусы заняли третье место в дивизионе, в плей-ин уступив петербургскому «Динамо». Дальневосточники завершили регулярку на предпоследнем месте. «Динамо-Шинник» одержал победу со счётом 6:5. «Тайфун» выжимал из своих немногочисленных моментов максимум, пытаясь догнать соперника в третьем периоде. Наиболее заметными на площадке были авторы дублей игрок хозяев Никита Ходорович и 16-летний форвард «Тайфуна» Рафик Варосян. Артемий Гайдуков пропустил пять шайб, но отразил 45 бросков. «Динамо-Шинник» играл первым номером в стартовом отрезке, не позволив сопернику вообще ничего: за первую треть встречи хозяева забили два гола, перебросав гостей 22–0. Своим первым же броском в створ «Тайфун» забросил шайбу и сократил отставание. Гости смогли сравнять счёт: Данила Пивачёв отличился на добивании на 37-й минуте. Белорусы снова вышли вперёд, дважды поразив ворота гостей до конца второго периода и уйдя на перерыв с преимуществом 4:2. В третьем периоде гости действовали гораздо увереннее, но динамовцы не собирались упускать своё лидерство. «Тайфун» в меньшинстве пропустил пятый гол, затем за полминуты дважды поразил ворота соперника и сократил отставание до 5:4. Илья Гречный в меньшинстве забросил шестую шайбу хозяев, затем Варосян после передачи из-за ворот забил пятый гол «Тайфуна» и оформил дубль. Упорное противостояние закончилось со счётом 6:5 в пользу «Динамо-Шинника». Повторная встреча команд пройдёт 5 сентября, начало матча в 17:00 мск.