Снежные Барсы – Толпар | Обзор матча |«Толпар» в ОТ обыграл «Снежных Барсов»

Ранее «Снежные Барсы» на своей площадке обыграли «Чайку» (3:2) и уступили «Авто» (4:5). «Толпар» дважды проиграл «Белым Медведям» в Челябинске (0:4, 4:6). После 43 встреч команда из Казахстана имеет в активе 16 очков и занимает девятое место в «Серебряном» дивизионе Востока. Уфимцы за 39 матчей набрали 40 баллов и располагались на девятой строчке «Золотого» дивизиона. Противостояние в Астане завершилось в овертайме в пользу «Толпара» — 4:3. Уфимцы отыгрались с 0:2 и довели матч до овертайма, где Данил Кочуров принёс гостям победу. Булат Ахсянов оформил ассистентский дубль. Сергей Колесников и Даниал Шакшакбаев набрали по 2 (1 1) очка. Счёт был открыт на второй минуте: Даниал Шакшакбаев мощно щёлкнул с левого круга вбрасывания и попал впритирку со штангой. В середине игрового отрезка уфимцы остались в меньшинстве, «Снежным Барсам» хватило трёх секунд, чтобы реализовать лишнего. Всеволод Логвин бросил из-за ворот, после рикошета от конька вратаря шайба угодила в ворота. На 15-й минуте Сергей Колесников при игре в большинстве отправил снаряд под щитки Артёма Шестакова и сократил отставание. В начале второго периода Марк Андреев сравнял счёт. Спустя 50 секунд, Семён Симонов пробил Егора Бая в третий раз и вывел хозяев вперёд. На экваторе матча Дамир Фахретдинов оказался первым на добивании, вновь сравняв счёт. До конца основного времени победителя определить не удалось. Матч перешел в овертайм, где за 40 секунд до сирены Данил Кочуров принёс «Толпару» победу. «Снежные Барсы» встретятся с «Красноярскими Рысями» 30 января и 1 февраля. Начало в 16:00 и 14:00 мск. «Толпар» 30 и 31 января сыграет с «Сибирскими Снайперами». Начало в 15:00 мск.