Сибирские Снайперы – Красноярские Рыси | Обзор матча | «Снайперы» обыграли «Рысей»

До отчетной игры «Сибирские Снайперы» в пяти матчах набрали восемь очков, а «Красноярские Рыси» в трёх встречах заработали четыре балла. После второго перерыва новосибирцы вели в одну шайбу (3:2), но после этого ушли в отрыв, одержав четвёртую победу подряд (7:3) и возглавив турнирную таблицу «Золотого» дивизиона. В составе хозяев по 3 (1 2) очка набрали Егор Клёсов и Владимир Михалёв. У гостей дублем отметился Эдуард Бинеман, забросивший свои первые шайбы в МХЛ. Счёт на первой минуте открыли гости: Всеволод Ильин отправил шайбу в ворота Максима Подомацкого. Несмотря на ощутимое преимущество («Снайперы» перебросали соперника в первом периоде 18-5), отыграться новосибирцы смогли только на 16-й минуте: Егор Травкин отразил бросок игрока хозяев, после чего защитник отбросил шайбу прямо на клюшку Егору Клёсову. На 22-й минуте Клёсов прошел по правому флангу и выдал пас в центр, откуда Владимир Михалёв отправил шайбу в ворота. Новосибирцы реализовали большинство, заработанное в концовке первой трети, но Красноярцы достаточно быстро отыгрались: на 27-й минуте Эдуард Бинеман броском со средней дистанции реализовал численное преимущество. Для форварда «Красноярских Рысей» эта шайба стала первой в МХЛ. За секунду до сирены на второй перерыв Александр Першаков добил шайбу в ворота гостей после того, как Травкин неудачно пытался её зафиксировать. В начале третьего отрезка Алексей Шульга удачно подставил клюшку под наброс партнёра. В середине периода в течение минуты Арсений Маградзе и Владимир Устюшенко довели счет до 6:2. На 52-й минуте Эдуард Майоров после своего прохода выложил шайбу Бинеману, оформившему дубль. Точку поставил Роман Коченевский, он забросил шайбу с отрицательного угла. Следующий матч «Сибирские Снайперы» проведут в Ярославле 22 сентября. Матч против «Локо-76» начнётся в мск. «Красноярские Рыси» 21 сентября на своем льду встретятся с «Авто». Начало – в мск.