Академия Михайлова – СКА-1946 | Обзор матча | Матвей Поляков принёс «СКА-1946» победу

Лидер «Золотого» дивизиона Западной конференции принимал у себя идущего на четвёртом месте «СКА-1946». В десяти матчах со старта сезона туляки одержали девять побед и возглавляли таблицу с 19 очками из 20 возможных. Петербуржцы обыграли «Академию Михайлова» со счётом 2:1 и нанесли сопернику первое в сезоне поражение в основное время. Победный гол на счету Матвея Полякова. Гости провели стартовый отрезок первый номером, перебросав соперника 22-9. Во многом это было обусловлено тем, что за первую двадцатиминутку на счету туляков было шесть штрафных минут. Во втором периоде игра выравнялась и команды обменялись заброшенными шайбами: защитник хозяев Даниил Жураков броском сходу открыл счёт в большинстве, после чего Владислав Романов вернул на табло равенство. В заключительном периоде всё решила одна контратака. Матвей Поляков набрал хорошую скорость и точным попаданием с кистей вывел гостей вперёд за шесть минут до финальной сирены. Оставшегося времени тулякам не хватило, чтобы отыграться. Вт