Динамо-Нева – Торнадо | Обзор матча | «Торнадо» прервало серию из семи поражений подряд

Соперники играли друг с другом в третий раз, и в первых двух поединках сильнее оказались хозяйки площадки – 5:0 и 2:0. «Сухари» оформили разные голкиперы – сперва Ева Губарева, затем Диана Фархутдинова. 5 (2 3) очков набрала в этих матчах нападающий Полина Болгарева, вернувшаяся в строй после травмы. В третьем матче сильнее оказалось «Торнадо» – 5:3. В составе гостей сразу девять хоккеисток ушли со льда с набранными баллами, победный гол на счету Алины Ичаевой. У Александры Нестеровой и Анны Лопуховой гол плюс пас. Анна Шохина продолжает результативную серию, она забивает уже в третьем матче подряд. «Торнадо» прерывает длинную череду поражений и впервые в сезоне выигрывает в основное время. Игроки «Торнадо» открыли счёт на четвёртой минуте. Александра Нестерова прошла по борту, отдала на противоположную штангу набегающей Анне Лопуховой, и та отличилась первый раз в сезоне. Чуть позднее преимущество гостей увеличила Ольга Володина, выполнив точный бросок с кистей. Петербурженки не только быстро отыгрались, но и успели выйти вперёд ещё до перерыва. Сократить разрыв удалось защитнику Юлии Смирновой, а дальше «Динамо-Нева» дважды использовало численное преимущество: Анна Шохина мощно щёлкнула из круга вбрасывания, чуть позднее Александра Вафина дождалась передачи на пятачке. После перерыва подмосковные хоккеистки догнали противника, Анастасия Петрова подправила направление полёта шайбы после дальнего выстрела Анастасии Шмелёвой. А незадолго до второго перерыва отличилась Алина Ичаева, чей гол и стал победным. В третьем периоде Еву Губареву на воротах «Динамо-Невы» сменила Диана Фархутдинова, однако спасти игру петербурженки уже не успели. В концовке в пустые ворота забросила Александра Нестерова. «Торнадо» набирает три очка и обходит в турнирной таблице СКСО, поднимаясь на восьмую строчку. «Динамо-Нева» остаётся пятой с 12 очками в девяти матчах. Следующий матч петербургская команда проведёт дома, соперником «Динамо-Невы» станет клуб из Челябинска «Белые Медведицы», матч состоится 18 октября. «Торнадо» 18 октября примет в Дмитрове СКСО, своего ближайшего соседа по турнирной таблице.