Белогорье - Динамо МСК | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Сыграв на невероятном кураже, «Белогорье» разгромило «Динамо» и лишило москвичей лидерства в чемпионате. Атака в аут Соколова дала «львам» первые « 2» - 3:1. Эйс Тетюхина и атака Чжана сделали преимущество двукратным – 8:4. Хозяева в Туле играли раскрепощено, мешая динамовцам блоком, много поднимали в защите и доминировали в атаке. У гостей немало сложных мячей забил болгарский диагональный, но на фоне уверенного шествия «Белогорья» успехи соперников были не особо заметны. Ничего не изменилось во второй партии. Семышев сменил в доигровке Подлесных, а счет рос в пользу белгородцев теми же темпами. 11:7 было в каждом из сетов. Что «Белогорье» не добрало в атаке, то компенсировало блоком, который раз за разом останавливал нападающих «Динамо». Выход Сапожкова и Жука также никак не сказался на игре. Начал разыгрываться Богдан, но и он не избежал ошибок. Доигровщик развернулся в третьем сете, когда отмечался и в атаке. И на блоке, а на его подаче «Динамо» достаточно близко приближалось к ушедшим вперед белгородцам. Но и с другой стороны сетки в такие моменты действовали без паники, в считанные минуты восстанавливая преимущество. Порошин классно дирижировал своим игровым ансамблем, а угроза исходила от любого нападающего. Тетюхин и Чжан стабильно приносили очки, свою лепту вносили диагональ и первый темп. По-прежнему спасала защита в трудные моменты. Капитан «львов» поставил точку в первом за 6 лет победном «сухом» матче с «Динамо». Цзинъинь Чжан стал самым результативным игроком матча – 13 очков. Павел Тетюхин набрал 12 очков, Мохамед Аль Хачдади – 10. У «Динамо» 10 очков на счету Дениса Богдана, 7 раз отличился Цветан Соколов.