Белые Медведи – Красноярские Рыси | Обзор матча | «Белые Медведи» разгромили «Рысей»

«Белые Медведи» завершили 2023 год двумя гостевыми победами над «Сибирскими Снайперами». «Красноярские Рыси», дважды уступив в «Спутнику», продлили серию поражений до девяти матчей. В 35 играх челябинцы набрали 46 очков и расположились на третьей строчке «Золотого» дивизиона Востока. Команда из Красноярска после 36 встреч имеет в активе 16 баллов и занимает девятое место в «Серебре». Встреча «Белых Медведей» с «Красноярскими Рысями» в Челябинске завершилась в пользу хозяев площадки — 9:1. Автором единственного гола гостей стал Эдуард Бинеман. Доминик Миканович и Максим Шумаков забросили свои дебютные шайбы в МХЛ. Артём Девяткин оформил ассистентский хет-трик, Иван Селиванов набрал 3 (2 1) очка. На второй минуте Степан Горбунов в результате выхода «2 в 1» броском сходу прошил вратаря «Красноярских Рысей». Затем отличился Андрей Подгузов: защитник мощно бросил от синей линии и удвоил преимущество челябинцев. На 15-й минуте белорусский защитник Доминик Миканович сделал отрыв ещё более комфортным. Д