Бирюса – Динамо-Нева | Обзор матча | «Бирюса» в упорной борьбе выиграла у «Динамо-Невы»

В Красноярске впервые в сезоне встречались «Бирюса» и «Динамо-Нева». В конце октября, перед паузой в чемпионате, петербурженки дома одержали три крупных победы подряд над СКСО – 7:2, 7:2 и 6:1, а красноярская команда трижды проиграла в гостях «Торпедо» – 3:4, 2:3 и 1:3, продлив свою серию поражений до шести встреч. В турнирной таблице соперники перед личной встречей располагались на соседних третьей и четвёртой строчках. «Бирюса» одержала победу – 4:3. Красноярская команда сделала результат во втором периоде, забросив по ходу этого отрезка три шайбы подряд. «Динамо-Нева» было близко к камбэку, но довести его до конца не сумело. Две передачи у Дарьи Тетериной, гол плюс пас у Екатерины Чегошевой. Стартовый отрезок прошёл без заброшенных шайб. Команды входили в игру после паузы и заново присматривались друг к другу, после полуфинала прошлого сезона сочетания поменялись и у тех, и у других. В первом периоде бросали соперники поровну, но «Бирюса» доминировала на вбрасываниях, а «Динамо-Нева» чаще уда