Рождение новых звезд хоккейного «Ростова»

Смена поколений в хоккейном «Ростове» продолжается, и новые игроки уже вовсю штурмуют чемпионат. Прочитать действия свежей команды Григория Пантелеева соперникам пока не удается. Эта домашняя серия запомнилась не только уверенностью Ильи Горбунова в рамке, но и зарождением лидерских качеств молодого капитана Егора Корбита, нападающего Даниила Калмыкова и других. Калмыков, к слову, уже на пятой минуте без проблем принял шайбу на пятаке и оставил не у дел кипера гостей. Правда, динамовцы сравняли быстро. Однако против ничейного счета был Алексей Цыплаков и с неудобной руки вывел нашу команду вперед. Под занавес первого периода Антон Косолапов второй раз установил равные показатели на табло. После перерыва первой шайбой за «кондоров» отметился Никита Чусовитин. Символично, что 67-й номер в последний раз забивал еще в составе «Ижстали» самим ростовчанам. Как бы гости ни давили, но Горбунов, поймав кураж, раз за разом накрывал шайбу, а иногда и издевательски, шлемом, отбивал дальние броски. Постепенно нервы динамовцев начали сдавать, и в моменте сразу два игрока питерцев отправились на скамейку штрафников. А впятером против троих забивать – одно удовольствие. И Даниил Калмыков отметился второй шайбой. Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо СПБ»: «Мы говорили ребятам, предупреждали их, что «Ростов» последние игры играет хорошо, выигрывает, что надо готовиться. Все, ну знаете как, не слышат – в одно ухо влетает, в другое вылетает». Если бы была возможность закончить матч после второго периода, то гости явно бы ей воспользовались. Ведь последняя 20-минутка больше напоминала избиение. На 4-й минуте первым хет-триком во взрослом хоккее отметился Калмыков. Даниил Калмыков, нападающий ХК «Ростов»: «Очень приятно, конечно, спасибо ребятам, без них этого бы не получилось. Мы стараемся всегда хорошо играть, но так получается, что, да, последний домашний матч получился очень хороший». Вишенкой на победном торте стал буллит Егора Корбита. Наш снайпер вонзил хоккейный снаряд под перекладину. Несмотря на яркое выступление команды, главный тренер на послематчевой конференции был осторожен в прогнозах. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Можно сказать, что черная полоса «Ростова» закончилась?» – «Я хочу надеяться на это, однозначно утверждать я не могу». И пусть последнее слово было за гостями, побороться за очки в этой встрече они уже не могли. 6:3, и «Ростов» потихоньку поднимается со дна турнирной таблицы, сейчас мы на 27-м месте из 29. Следующий матч «кондоры» сыграют 23 декабря уже против алтайских динамовцев. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6