Ладья – Ирбис | Обзор матча | Дубль Жулина принёс «Ирбису» победу в Тольятти

В Тольятти встречались «Ирбис» и «Ладья». Казанцы ведут борьбу за последнюю прямую путёвку в плей-офф в «Золотом» дивизионе Востока, а тольяттинцы уже обеспечили себе участие в плей-ин и боролись за первое место «Серебряного» дивизиона. «Ирбис» победил со счётом 4:3, дважды уступая в счёте. В составе победителей дубль оформил Тимофей Жулин, второй гол стало победным. Первый периоде получился результативным, команды по очереди выходили вперёд и сравнивали счёт. В составе хозяев отличились Данил Бородин и Остап Маслов (в большинстве), у казанцев – Ильдан Галеев и Шамиль Бикташев. В начале второго отрезка гости получили удаление, которое реализовал Александр Государев. Следующее нарушение казанцев сработало на них, Тимофей Жулин забил в меньшинстве. На 42-й минуте Жулин оформил дубль и во второй раз в матче вывел «Ирбис» вперёд. Эта шайба оказалась победной, на концовку у хозяев не хватило энергии и они потеряли важные два очка. «Ладья» 14 февраля в 16:00 мск примет «Чайку». «Ирбис» в этот же день в 18:30 мск сыграет в Ярославле с «Локо-76».