Ладья – Стальные Лисы | Обзор матча | «Ладья» одержала победу над «Стальными Лисами»

Тольяттинцы принимали соперника из «Золотого» дивизиона. До этой встречи хозяева уступили «Белым Медведям», а магнитогорцы были сильнее «Локо-76», обе игры закончились в серии бросков. «Ладья» обыграла «Лисов» со счётом 3:1. Несмотря на регулярные удаления, команда Сергея Лопушанского смогла надёжно сыграть в меньшинстве и вырвать победу в третьем периоде. Хозяева вышли вперёд на четвёртой минуте благодаря шайбе Данила Бородина, после чего удалились два раза за три минуты, но пропустили уже в равных составах. Второй отрезок полностью остался за магнитогорцами по игре: гости перебросали соперника 16-5, но, несмотря на ещё четыре удаления «Ладьи», не смогли забить. В заключительной двадцатиминутке тольяттинцы смогли извлечь пользу из собственных нарушений: во время очередного меньшинства Владислав Рвачёв убежал к воротам соперника и броском под перекладину зажёг на табло 2:1. Магнитогорцы начали фолить, чем и воспользовалась хозяева – Даниил Иванов забросил в большинстве за девять секунд до конца