«Чайка» победила «Кузнецких Медведей» и вернулась на первое место Востока

. «Чайка» - «Кузнецкие Медведи» 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) «Чайка», которая уже решила все вопросы по выходу в плей-офф, принимала «Кузнецких Медведей». Новокузнечане в последнем своем матче одержали громкую победу, они сумели с «сухим» счетом одолеть «Ирбис». Нижегородцы подошли к матчу ответственно, тем более что победа позволяла им снова возглавить конференцию. В первом периоде хозяева открыли счет на 18-й минуте – гол на счету Андрея Панчука. Второй отрезок также начался с атак нижегородцев, которые увеличили перевес до трех шайб – Глеб Петров забил в равных составах, а Никита Шавин – в большинстве. После этого в составе «Чайки» последовало два удаления подряд и во время второго новокузнечане распечатали ворота Егора Громовика. Следующее нарушение правил последовало в рядах «Медведей» – через минуту после удаления Марка Маскаева за толчок клюшкой Матвей Уткин восстановил перевес нижегородцев в три шайбы. Окончательный счет на исходе 46-й минуты установил Илья Федотов. 5:1, этот успех позволил «Чайке»