г. “Ижсталь“ - “Молот“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Молот 4:2 (1:1, 0:0, 3:1) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Степучев, Анисимов Шайбы забросили: Дюрягин (Зайцев, ); ШАБОРШИН (Кормилов, , бол.); СТРЕЛЬЦОВ (Рунов, , мен.); УШЕНИН ВЛ (Хоружев, ); Ивашов (Пешехонов, , бол.); ШИКУН , пв. «Ижсталь»: Озолин (в запасе Мосин); Шаборшин – Шикун, Кормилов(2) – Стрельцов – Рунов; Виноградов – Мотыгуллин, Иванов И – Носов – Устимкин; Полунин – Канаев, Прохоров – Поярков(2) – Барсуков; Травин(2), Ушенин Вл, Ушенин Вяч, Хоружев. «Молот»: Кудашев (в запасе Горшков); Верёвкин – Зайцев, Пасманик – Пешехонов – Дюрягин; Зимин – Сычушкин, Манин – Воробьев – Зенчиков; Игнатович – Кожевников(4), Ивашов(2) – Волков – Ларичев; Зиминов, Галимзянов, Пархоменко, Шубин(2). Сегодняшняя встреча началась с символического вбрасывания, которое выполнили Анна Кривенко и Дмитрий Королятин. Юные спортсмены являются обладателями кубка мира, Чемпионами мира, России, ПФО, Удмуртии и Ижевска в командных и личных выступлениях по адаптивному тхэквондо. Вслед за этим стартовал долгожданный матч с нашими соседями из Перми. Счет открыли гости: на 10-й минуте нападающий Молота Дюрягин забил шайбу в пустой угол ворот. На последней минуте 1-го периода Ижсталь использовала численное преимущество и сравняла счет. Автором гола стал Шаборшин, который отправил шайбу в ворота с центра правого круга для вбрасываний. Во второй 20-минутке заброшенных шайб не случилось, счет остался равным – 1:1. Судьба матча решилась в заключительном периоде. В меньшинстве Ижсталь вышла вперед: с передачи Рунова шайбу забросил Стрельцов. На 47-й минуте сталевары вновь закрепили свое преимущество – первую шайбу за Ижсталь забросил Владислав Ушенин. Гости сняли вратаря и ответили второй заброшенной шайбой. Однако все решила последняя минута встречи: Шикун отправил четвертую шайбу в пустые ворота. Матч завершился победой Ижстали – 4:2.