“Диалоги с выпускниками: экономика и жизнь“ встреча “Чем занимаются в банках?“
При слове «банк» у большинства людей в голове возникают образы денег, банковских пластиковых карт, многостраничных документов. У более продвинутых появятся ассоциации со словами «кредит» и «депозит».
В базовых курсах по экономике банки действительно занимаются тем, что принимают деньги во вклады и выдают на основе этих вкладов кредиты.
Однако в реальной жизни банки устроены намного сложнее, а в эпоху всеобщей цифровизации и стремительного превращения банков в экосистемы трансформируются традиционные виды работ и появляются новые. Так чем же на самом деле занимаются люди, работающие в банках?
Обсудим 12 октября в 19-00 в рамках очередного диалога с выпускниками:
• Елизаветой Смоляковой (инженер по тестированию ПО, ООО «ТехЦентр ДойчеБанка»),
• Дмитрием Крайновым (управляющий директор, начальник управления инструментов и моделей, Блок Риски, Сбер)
• и Ильей Фадеевым (системный аналитик Управления сопровождения деятельности Дирекции операций на финрынках, Банк Санкт-Петербург).