Обзор матча «СКСО» – «Динамо-Нева», , 1:5

19 сентября в петербургском СК «Юбилейный» матч «Динамо-Нева» – СКСО открывал чемпионат ЖХЛ 2022/2023. Динамовки выиграли тогда 5:0. 23 февраля в Верхней Пышме эти соперники встречались друг с другом третий раз. Петербурженки двумя днями ранее достаточно уверенно обыграли в гостях «Белых Медведиц» 3:1, а уральские девушки в тот же день с тем же счётом уступили «». И для тех, и для других игра в День защитника Отечества стала предпоследней в регулярном чемпионате. Расклады турнирной таблицы (третье место против девятого) и все статистические показатели делали «Динамо» фаворитом данной игры. Подопечные Александра Зыбина данный статус подтвердили – 5:1. Разница по броскам в створ уже в первом периоде была внушительной: 27-5 в пользу гостей! И это при том, что свердловчанки только раз за весь отрезок нарушили правила (а они третья команда лиги по штрафным минутам – 304 в 30 играх). Удаление Елены Ларшиной стало для «Динамо-Невы» результативным, это 30-й в сезоне гол питерской команды в большинстве,