Кузнецкие Медведи – Чайка | Обзор матча | Дубль Крутова помог «Чайке» обыграть «Медведей»

Лидер «Серебряного» дивизиона Восточной конференции принимал у себя действующего чемпиона МХЛ, идущего в топ-3 «Золотого» диивзиона. Хозяева были на ходу, одержав четыре победы в пяти матчах, нижегородцы за четыре предыдущие игры забили всего четыре гола. «Чайка» обыграла «Медведей» 4:1. Андрей Крутов оформил дубль, Дмитрий Дагестанский отразил 27 из 28 бросков по своим воротам. Стартовая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб и обилия опасных моментов, команды разыгрались во второй трети матча. Нападающий «Медведей» Егор Иванов открыл счёт в большинстве, после чего гости забрали игру под свой контроль и под занавес периода забили трижды за четыре минуты. Егор Куприянов, Игорь Наумов и Андрей Крутов довели преимущество «Чайки» до 3:1. В третьем отрезке нижегородцы увеличили отрыв после второй шайбы Крутова, и смогли сохранить его, благодаря уверенной игре Дагестанского. Следующим соперником «Чайки» станут «Красноярские Рыси», встреча пройдёт 16 ноября. В этот же день «Кузнецкие Медве