Ладья – Толпар | Обзор матча | Гол Иванова принёс «Ладье» девятую победу подряд

Лидер «Серебряного» дивизиона, не проигрывающий на протяжении восьми матчей, принимал соперника из топ-3 «Золотых» команд. «Ладья» обыграла «Толпар» 3:2, одержала девятую победу подряд и закрепилась на вершине турнирной таблицы. Решающую шайбу забросил Дмитрий Иванов. Гости пошли в активных прессинг с первых минут встречи и смогли открыть счёт благодаря шайбе Марка Андреева. Тольяттинцы не стали откатываться к своим воротам, они перехватили инициативу и забили два гола за три минуты: Остап Маслов сравнял счёт с добивания при выходе «2 в 1», затем Антон Битев среагировал на отскок от вратаря соперника и зажёг на табло 2:1. Дисциплина помешала «Ладье» сохранить преимущество во втором периоде. Уфимский нападающий Радим Шафиков броском вплотную «прошил» Семёна Фролова. В завершающем отрезке хозяева смогли вырвать победу – Дмитрий Иванов успешно сыграл на подставлении и переправил шайбу в ворота «Толпара» на 44-й минуте. После этого надёжная игра вратаря и слаженные действия полевых в своей зоне помо