Красная Армия – Русские Витязи | Обзор матча | Мощное большинство принесло «Армии» победу

В матче встречались команды с шестых строчек «Золотого» и «Серебряного» дивизионов Западной конференции. «Красная Армия» одержала победу со счётом 5:2, забросив четыре шайбы в неравных составах. Илья Паутов оформил ассистентский хет-трик. Благодаря результативный игре в спецбригадах хозяева забросили две безответные шайбы в стартовом отрезке: Иван Окунев открыл счёт в большинстве, после чего численное преимущество реализовал Алексей Донцов. Во втором периоде игра выравнялась и команды обменялись заброшенными шайбами – Савелий Жиров и Олег Майстренко отличились с разницей в полторы минуты. В заключительном отрезке «Красная Армия» вновь напомнила о том, что она одна из лучших команд МХЛ по реализации большинства (28,6%): во время розыгрыша лишнего Максим Великов точным броском в дальнюю девятку увеличил преимущество армейцев до 4:1. Под занавес встречи соперники поочерёдно поразили ворота друг друга в течение одного удаления: Никита Фролов реализовал сольный забег в меньшинстве и забил пятый гол х