Белогорье - Локомотив | 1/4 ФИНАЛА | Основные моменты | Кубок Ревы | Мужчины

Первый матч 1/4 финала Кубка России между «Белогорьем» и «Локомотивом» завершился победой команды Новосибирска в трех партиях. Перестрелку команд в начале первого сета прервал двумя эйсами Омар Курбанов, и «Локомотив» оторвался сразу на 4 очка – 11:15. Блок Атанасова сделал ситуацию для хозяев практически нерешаемой – 11:16. Белгородцы пытались сократить разницу, но ближе трех очков «Локомотив» их не подпускал. В ударе был Казаченков, с которым «Белогорье» не могло справиться – он один принес «железнодорожникам» 8 очков в сете. «Локомотив» вообще показывал сумасшедший процент реализации атак и без проблем забрал партию – 19:25. Сильно начали гости и следующий сет. Достаточно быстро ни ушли на три очка. Ильяс Куркаев и Константин Абаев заблокировали Мохамеда Аль Хачдади – 5:8, затем были пайп Атанасова и атака первым темпом, и «Локомотив» вышел на 10:14. «Белогорье» наконец-то поймало блоком новосибирского диагонального -12:14, дождалось двух подряд ошибок «Локомотива», а Павел Тетюхин подачей подтащил свою команду вплотную – 15:16. Еще двумя «чехлами» гостям белгородцы перехватили лидерство. Дальше шла уже совершенно равная и бескомпромиссная игра. Соперники выбивали друг друга подачей, по очереди праздновали эйсы, которые выводили их вперед, блокировали чужих нападающих и держали в напряжении многочисленных зрителей. Каждая из команд могла качнуть сет в свою сторону, но все же больше повезло «Локомотиву», игроки которого проявили больше хладнокровия. Они отыграли сетбол у хозяев, забил Казаченков, а блок поставил победную точку – 27:29. Третий сет получился не менее интригующим. Поначалу гости имели « 2» - 5:7, 8:10. «Львы» быстро добились ничейного результата, а на подаче Альь Хачдади рванули вперед – 11:12 превратилось в 15:12. Марокканей был очень хорош в этой партии, но ничуть ему не уступал коллега из «Локомотива», который четко держал норму 8 очков в партии. Снова решающим фактором оказалась подача, и гости после выстрела Атанасова сравняли счет – 18:18. Снова пошли игровые «качели» - 18:19, 21:20, 21:22, 24:23 после атаки Чжана. К сожалению для белгородцев, китайский доигровщик ошибся на подаче, а потом и не смог переиграть тройной блок. При счете 26:26 Курбанов четко исполнил пайп, а потом Атанасов на разорванном блоке забил победный мяч – 26:28 и 0:3 в матче. «Локомотив» ведет в серии – 1:0.