Баскетбольный клуб «БАРС РГЭУ» на своей площадке принимал «Тамбов»

Темп в баскетболе всегда высокий, но первая четверть этого матча прошла на сверхскоростях. И по очкам было видно, что гости не могут справиться ни с обороной, ни с атакой хозяев. Как результат, после первых 10 минут 21:16 в пользу барсов. По ходу встречи главный тренер дончан Александр Соснин, конечно, воспользовался несколькими тайм-аутами, но гости не могли приблизиться по очкам. Как сказали в тамбовском тренерском штабе, к такому развитию событий были готовы и на вторую и третью четверть вышли уже с другой установкой. Никита Васильев, помощник главного тренера БК «Тамбов»: «Пришли в себя, нащупали свою игру, наверное, у нас чуть более молодая команда, чем у вас, поэтому мы во второй половине убежали и держали более высокий темп». Никита Иванов, центровой БК «Тамбов»: «Сначала мы играли, бились, где-то чего-то не получалось, ошибались, но хорошо, что во второй половине удалось переломить ход событий». И действительно, удерживать преимущество во второй и третей четверти хозяевам удавалось только за счет имевшегося задела. А за следующие десятиминутки команды заработали равное количество очков. У нас раззабивались Максимы – Ткаченко и Григорьев, Владимир Лидяев и Алексей Нестеров. Но последний в решающий момент набрал слишком много персональных фолов и продолжить игру не смог. И возможно, как раз результативности Алексея и не хватило команде для того, чтобы отпраздновать победу. Ведь до момента удаления 61-й номер барсов был самым точным на площадке. Максим Ткаченко, разыгрывающий БК «БАРС-РГЭУ»: «А когда выбивают одно звено, его должно заменить другое звено, но, как я понял, где-то не получилось у другого звена заменить Алексея Нестерова. Как итог – мы провалились на подборе и не защитились против больших. И они набрали свои очки». Андрей Дорофеев, помощник главного тренера БК «БАРС-РГЭУ»: «Перешли на индивидуальные действия, которые не принесли результата, было немного тяжеловато, будем исправлять этот момент». Как итог, четвертая 10-минутка проиграна со счетом 16:28, что на 7 очков больше, чем отрыв барсов в первой четверти. Но у подопечных Александра Соснина будет возможность реабилитироваться в Тамбове уже 1 ноября в ответной встрече. А пока подготовка ко второму туру чемпионата. 15-го числа у себя дома барсы примут баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Ханты-Мансийска. Больше новостей в нашем телеграм-канале JuwbbVv-1VU1NTZi