Динамо Спб – Тайфун | Обзор матча | Дубль Локкоева помог петербургскому «Динамо» победить

В матче встречались соперники из разных дивизионов Западной конференции. «Динамо» занимало седьмую строчку «Золотого» дивизиона и шло в зоне плей-ин. «Тайфун» располагался на последнем месте «Серебряного». Первая встреча завершилась уверенной победой петербуржцев 8:0. В повторном противостоянии «Динамо» снова оказалось сильнее со счётом 5:2. Илья Локкоев оформил дубль. Соперники обменялись заброшенными шайба в первой половине стартового отрезка: Алексей Ивашинников открыл счёт с передачи из-за ворот, затем Илья Локкоев уравнял цифры на табло. Хозяева выгляди увереннее соперника и вышли вперёд под занавес двадцатиминутки благодаря шайбе Максима Гусева. Временный (из-за дисквалификации Леонида Бойкова) капитан петербуржцев Егор Родионов укрепил преимущество команды на экваторе встречи, однако Артём Кузнецов смог снова сократить отставание «Тайфуна» до минимального. Гости сами усложнили своё положение, получив удаление на последних минутах периода, и пропустили в меньшинстве четвёртую шайбу – Локко