Сибирские Снайперы – Ладья | Обзор матча | «Ладья» установила рекорд, обыграв « Снайперов»

К домашнему матчу с «Ладьёй» «Сибирские Снайперы» подошли на пятом месте в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. Тольяттинцы после стартовой неудачи одержали шесть побед подряд и поднялись на вторую строчку «Серебряного» дивизиона. В воротах тольяттинцев играл новичок Семён Фролов. Его оппонентом в «Сибирских Снайперах» стал Владимир Табатчиков. «Ладья» одержала седьмую победу подряд и установила клубный рекорд, выиграв в серии бросков (3:2). Семён Фролов сделал 34 сэйва и ни разу не пропустил в серии бросков. Решающую попытку реализовал Владислав Рвачёв, на счету которого также голевая передача. «Сибирские Снайперы» по ходу матча отыгрались с 0:2 благодаря голу и передаче Егора Климовича, который сыграл в МХЛ во второй раз в сезоне. Гости открыли счёт на шестой минуте. «Сибирские Снайперы» отбились в меньшинстве, но после выхода игрока со скамейки штрафников не успели правильно расставиться в зоне и упустили Дмитрия Иванова, который точно бросил с выгодной позиции. После этого на долгое время в игре наступила засуха, хотя обе команды немало удалялись и поиграли во всех возможных форматах – «5 на 4», «5 на 3», «4 на 3». Последние минуты третьего периода получились драматичными. Гости удвоили счёт, красиво разыграв шайбу на Антона Битева, караулившего свой момент у штанги. «Ладье» не хватило двух с небольшим минут, чтобы довести игру до победы в основное время. На 58-й минуте Егор Климович забил с пятачка после наброса на ворота с дальней дистанции. Тренерский штаб «Снайперов» заменил вратаря шестым полевым игроком, и этот ход сработало. Михаил Решетько отправил шайбу в цель и перевёл игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка голов не принесла, исход матча решился в серии бросков. Хозяева не смогли пробить Фролова, а «Ладья» забила дважды, отличились Данил Бородин и Владислав Рвачёв. «Сибирские Снайперы» следующий матч проведут 12 октября в гостях с «Мамонтами Югры», начало в 17:00 мск. «Ладья» одержала седьмую победу подряд, а в следующем матче сыграет дома с «Авто» 9 октября, начало в 16:30 мск.