Чайка – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Снайперы» во второй раз обыграли «Чайку»

Накануне «Сибирские Снайперы» смогли одержать победу над действующим чемпионом со счётом 6:4. Команда Льва Бердичевского отыгралась со счёта 1:3 и забросила пять шайб подряд. Нижегородцы до этого разделили победы в двух встречах с «Омскими Ястребами» (0:3 и 3:2). «Чайка» открыла счёт и имела комфортное преимущество в две шайбы к середине второго периода, но затем «Снайперы» перевернули игру. В третьей двадцатиминутке «Снайперы» не только отыгрались, но и вышли вперёд. «Чайка» не дала гостям возможности второй раз выиграть в основное время, но в овертайме Димид Сайгаченко принёс победу гостям – 6:5 ОТ. Самое интересное в этом матче началось при счёте 3:1 в пользу «Чайки», который был установлен на 30-й минуте после эффектного гола Олега Сейкина, замкнувшего прострел Даниила Омелюсика. Проброс и проигранное нижегородцами вбрасывание в своей зоне помогли новосибирцам сделать счёт 3:2 – на добивании отличился Владимир Михалёв. Едва стартовал третий период, как «Сибирские Снайперы» установили равные