Снежные Барсы – Локо-76 | Обзор матча | «Снежные Барсы» одержали первую победу в сезоне

Встреча проходила между представителями «Серебряного» дивизиона Востока. Обе команды подошли к матчу без побед и занимали последние строчки в турнирной таблице. «Снежные Барсы» обыграли ярославцев со счётом 5:2 и оформили первую победу после возвращения в МХЛ. Нападающий хозяев Егор Смольянинов оформил дубль. Команды провели равный стартовый отрезок, моменты возникали у обоих ворот, но «Барсы» были успешнее в реализации: голы Адиля Бейсембаева и Романа Ермака помогли команде из Астаны уйти на первый перерыв с преимуществом 2:0. Во втором отрезке ярославцы чаще угрожали воротам хозяев и отыграли одну шайбу на последних секундах периода. Правда до этого они пропустили третий гол после сольного прохода Егора Смольянинова, который на 44-й минуте снова отличился и оформил дубль в большинстве. Под занавес встречи команды снова обменялись голами. 14 сентября в 16:00 мск, пройдёт повторный матч.