Красноярские Рыси – Сибирские Снайперы | Обзор матча | Дубль Баськова помог «Рысям»

«Сибирские Снайперы» до матча находились на последнем месте в «Золотом» дивизионе, проиграв четыре предыдущих матча. «Красноярские Рыси» занимали восьмое место в «Серебряном» дивизионе. По ходу матча гости все время вынуждены были отыгрываться. При счёте 3:3 хозяева совершили рывок, забросив две шайбы кряду. Все, чего удалось добиться новосибирцам - сократить отставание до минимума. В итоге 5:4 победа «Красноярских Рысей». У хозяев Эдуард Майоров три результативные передачи, у Степана Баськова дубль, у Ярослава Емелина – 1 1. В составе гостей 1 1 набрали Вячеслав Матвеичев, Владимир Михалёв и Ярослав Беляков. На второй минуте «Рыси» открыли счет. Хозяева перехватили шайбу в своей зоне и организовали контратаку «2 в 1», которую эффектным броском с неудобной руки и острого угла завершил Даниил Бобин. Для 17-летнего игрока этот гол стал первым в МХЛ. Отыгрались новосибирцы на 13-й минуте, когда Ярослав Люзенков по-теннисному сыграл по летящей шайбе, переправив её в ворота. Прошло всего сорок секунд