Омские Ястребы – Ирбис | Обзор матча | «Ирбис» одержал волевую победу над «Ястребами»

До отчётной встречи «Омские Ястребы» располагались на третьей строчке «Золотого дивизиона Восточной конференции с 67 очками, а отставание от «Белых Медведей» составляло всего один балл. «Ирбис» находился на пятом месте с 59 очками и уже забронировал место в плей-офф. Казанцы отыграли две шайбы и победили со счётом 4:2. Раиль Газизов оформил дубль, по две голевые передачи отдали Даниил Шерстнев и Ислам Гарайшин. В первом периоде команды нанесли на двоих всего 14 бросков в створ и ушли на перерыв с нулями на табло. Всё изменилось во втором отрезке. На 26-й минуте Николай Хворов открыл счёт, реализовав большинство «5 на 3». Затем Глеб Трикозов прошил Александра Столпеченкова в этом же большинстве. Счёт стал 2:0 в пользу хозяев, а голы разделили неполные две минуты. До перерыва Карим Вазиев сократил отставание «Ирбиса» до одной шайбы. В третьей двадцатиминутке казанцы окончательно переломили ход матча. Раиль Газизов уравнял цифры на табло, в середине периода Радэль Замалтдинов впервые вывел команду вперёд, а буквально через минуту Газизов установил окончательный счёт. Следующий матч «Омские Ястребы» сыграют с «Чайкой» дома 23 февраля. Начало в 10:00 мск. «Ирбис» встретится с «Сибирскими Снайперами» 23 февраля в 09:00 мск.