Локо – Красная Армия | Обзор матча | Дубль Ябелова принёс «Локо» 2-ю победу над «Армией»

Команды «Золотого» дивизиона встречались в повторном противостоянии. «Локо» шёл на четвёртом месте с 17 очками в 12 матчах, «Красная Армия» с 14 баллами занимала шестую строчку. Ярославцы завершили две последние встречи с суммарным счётом 16:0. Москвичи не смогли взять реванш за поражение 0:7 и снова уступили, ведя в две шайбы к 35-й минуте. «Локо» отыгрался с 1:3, одержал победу 5:3 и поднялся на первое место «Золотого» дивизиона. Дмитрий Ябелов и Максим Мальцев оформили дубли. В обоюдоостром стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами: Максим Мальцев открыл счёт в меньшинстве, после чего лучший бомбардир МХЛ Егор Соловьёв забил за четыре секунды до перерыва. Ближе к середине встречи Соловьёв оформил дубль, став вместе с этим лучшим снайпером МХЛ (11 голов в 13 играх). Кирилл Волков реализованным большинством увеличил преимущество москвичей, однако Мальцев забросил вторую шайбу на последней минуте второго периода и сократил отставание до минимума,ю. После этого армейцы усложнили с