СКА-Карелия – Алмаз | Обзор матча | «СКА-Карелия» крупно уступил дома «Алмазу»

«СКА-Карелия» перед отчётной встречей проиграла шесть матчей подряд. «Алмаз» шёл на второй строчке в турнирной таблице «Золотого» дивизиона на Западе, уступая лишь два очка лидеру «Академии Михайлова». Череповчане отлично начали выездное турне, одержав гостевые победы над «Атлантом» (6:2) и «АКМ-Юниор» (6:3). Команда из Череповца победила 6:1. Она имела более чем двукратное преимущество по броскам в створ (43-20) и почти в 2,5 раза превзошла хозяев по игре на вбрасываниях. Вкупе с небрежной игрой в обороне это лишило хоккеистов «СКА-Карелия» шансов оказать достойное сопротивление, хотя возможности для этого были. «Алмаз» открыл счёт в середине первого периода, когда Егор Смирнов, получив передачу под чужую синюю линию, пронёсся через всю зону соперника и переиграл Артёма Прутянова броском с неудобной руки. Спустя три минуты автор результативной передачи Виталий Пестерев отличился сам. На старте второго периода Степан Копыльцов броском в касание реализовал большинство и сделал счёт 3:0 в пользу «