Белые Медведи – Чайка | Обзор матча | «Чайка» одержала победу в Челябинске

«Белые Медведи» на старте домашней серии «всухую» уступили «Ирбису», во второй встрече им удалось взять реванш. «Чайка» на выезде обыграла «Кузнецких Медведей» и «Красноярских Рысей», а затем обменялась «сухими» победами со «Стальными Лисами» в Магнитогорске. После 25 матчей нижегородцы с 37 очками занимают вторую строчку «Золотого» дивизиона на Востоке, челябинцы имеют на два очка меньше и находятся на третьем месте. Первый матч конкурентов по турнирной таблице завершился в пользу «Чайки» — 5:1. После безрезультативного первого периода, соперники наверстали упущенное в следующих двух. Нижегородцы отправили в ворота челябинцев четыре безответных шайбы. Автором единственного гола «Белых Медведей» стал Никита Телегин. Первый период команды провели на равных, демонстрируя динамичный хоккей с обилием силовой борьбы. Открыть счёт удалось на старте второго игрового отрезка: «Чайка» убежала в контратаку, автором первого гола стал Никита Артамонов, для которого этот матч стал первым в сезоне МХЛ. На 30-