Борьба продолжается: песчанокопская ФК «Чайка» сразилась с «Металлургом»

У песчанокопской «Чайки» больше нет права на ошибку. Плотность команд, претендующих на повышение в классе, высока. Липецкий «Металлург» пусть и выглядел на бумаге аутсайдером, но начал создавать остроту у ворот Москвичева первым. Так, на 9-й минуте Арустамян мог открывать счет, но угодил прямо в штангу. И видимо, чтобы помешать гостям, за песчанокопцев вступилась погода. Липчане словно хотели спрятаться от сильнейшего ливня и сели в оборону. Самый опасный момент случился на 35-й минуте. Кипер гостей только со второй попытки сумел укротить скользкий мяч. «Я считаю, надо бить, конечно, мяч скользкий и поле скользкое, это тоже минус. Это равные условия и той команде, и той команде». «По такой погоде тяжело играть». «Хотя, в принципе, они же играют по всем погодным условиям, поэтому что-то не так идет». Дмитрий Бугаков, главный тренер ФК «Металлург»: «По первому тайму вообще нет никаких вопросов, играли стройно, не дали сопернику ничего создать, сами имели два таких полумомента, из которых можно было выжимать». Вторые 45 минут гости еще больше сели в оборону и позволяли хозяевам многое. А те в ответ позволяли себе много транжирить. Так, на 51-й вратарь липчан уже бессильно наблюдал за ударом Садова. Игроки обороны буквально с ленточки сняли мяч. Позднее Хохлачев с 10 метров пустил снаряд выше. Открыть счет с игры у хозяев никак не получалось, а вот с пенальти удалось. Долгов без проблем развел мяч и кипера по разным сторонам. «1:0, выходит «Чайка» вперед». Под занавес решать мог Папикян, но 17-й номер ударил мимо. Он же позднее отобрал мяч у пришедшего на угловой Яворского и выкатил на пустые ворота Долгову. «Это скорбное молчание». Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»: «Единственное, что сегодня хотелось бы улучшить, так это реализацию, потому что моменты были, но не будем гневить Бога: в таких погодных условиях – дождь, поле – мы проявили характер, мы проявили страсть». 3 важнейших очка уже у команды, и теперь песчанокопцы сравнялись по показателям с волгоградским «Ротором». Сейчас у команды 21 очко, и борьба за повышение в классе продолжается. Впереди сверхважный гостевой матч против дубля «Краснодара». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6