Локо – Академия Михайлова | Обзор матча | «Локо» обыграл в гостях «Академию Михайлова»

«Локо» приехал в Тулу, имея в активе победную серию из восьми матчей. «Академия Михайлова» проиграла пять предыдущих встреч. Ярославцы почти в два раза перебросали соперника (58-30) и победили 4:1. Особенно усердствовала тройка форвардов Егора Сурина, Ильи Роговского и Сергея Жукова, а также защитник Максим Белоусов. Каждый из них нанес не менее семи бросков в створ. Счёт был открыт в середине первого периода, когда Дмитрий Ябелов подкараулил отскок от лицевого борта у ворот «Академии Михайлова» и отправил шайбу в ближний угол. Ближе к первому перерыву «Локо» увеличил преимущество: Кирилл Емельянов за счет индивидуальных действий стянул на себя двух соперников, а Сергей Жуков воспользовался удобной передачей и свободным пространством. На старте второго периода Климентий Шиндяев совершил эффектный сольный проход и один гол отквитал. Минимальное преимущество «Локо» держалось долго, хотя ярославцы имели заметный игровой перевес. Все разрешилось в конце третьего периода, когда Максим Мальцев забил б