Русские Витязи – Локо | Обзор матча | «Локо» в гостях обыграл «Русских Витязей»

«Локо» приехал в гости к «Витязям» после поражения от «Амурских Тигров» (4:7), которое прервало серию из 12 побед подряд. У «Витязей» была схожая картина. Поражение от «Спартака» (0:4) завершило удачный отрезок из пяти побед. «Локо» имел солидный игровой перевес и преимущество по броскам, но расслабился в концовке и не сохранил «сухарь» для Сергея Мурашова. Ярославцы победили 5:2, а одним из главных героев стал защитник Марк Ульев, оформивший ассистентский хет-трик. Первый период прошел с небольшим преимуществом «Локо», но первого гола пришлось ждать до середины второй двадцатиминутки, когда Максим Мальцев реализовал численное преимущество мастерским кистевым броском в дальний угол. Четыре минуты спустя Егор Сурин снова наказа «Витязей» за удаление, забросив похожую шайбу. Ещё через 50 секунд Иван Пирогов хлестко выстрелил в дальний нижний угол и довел преимущество «Локо» до трех шайб. Взвинтить темп «Витязи» не сумели и в третьем периоде снова пропустили в меньшинстве, но распечатали Мурашова у