Новая неделя - новый “суд“. Судья Светлана Калмыкова оштрафовала меня на 5 тысяч.
2 июля судья Железнодорожного суда Улан-Удэ Светлана Калмыкова признала меня виновной в административном «правонарушении». «Правонарушение» - это участие в деятельности «нежелательной организации». Очень раздражает Владимира Путина и его марионетку Алексея Цыденова моя работа в антивоенном правозащитном фонде «Свободная Бурятия». Бесит этих циников и лжецов что фонд, в котором руковожу медиаотделом, разъясняет россиянам их права, рассказывает о настоящей истории Бурятии и считает погибших военных из республики.
В политически мотивированном преследовании замешана не только Калмыкова, но и прокуроры Марина Тулунова, O. В. Пилипенко, И.М. Вершинина и их начальник - старший советник юстиции Аркадий Доржиев, а также сотрудники центра “Э“ МВД по Бурятии А. C. Шитина и А. Д. Лодоев. Видимо, всех преступников поймали, раз занимаются активистами.
Доказательством моей «вины» послужило интервью украинскому СМИ «FreeДом» в сентябре прошлого года. Тогда я рассказала журналистам, что ярлык «нежелательная организация», который фонд получил 1 сентября, не влияет на деятельность «Свободной Бурятии», а только придаёт сил бороться дальше за нормальное будущее.
В общем, Cветлана Калмыкова была столь сострадательна, что выписала мне штраф в пять тысяч рублей. Спасибо, конечно, но я в бюджет своей страны, которая ведет геноцид жителей Украины, не буду платить нисколько.
К слову, это не первое административное дело, возбужденное теми, кто получает зарплату от Владимира Путина. 21 июня судья Советского районного суда Улан-Удэ Ирина Власова оштрафовал меня на 10 тысяч рублей за то, что я не ставлю маркировку “иноагент“ на своем YouТube-канале и соцсетях.
Несмотря на преследование, я не намерена прекращать антивоенную и журналистскую деятельности и не замолчу даже после “уголовки“.
Присоединяйтесь к стриму в 21 час по времени Улан-Удэ. Юристка Надежда Низовкина, представляющая мои интересы в суде, расскажет детали этого политически мотивированного дела!
#АннаЗуева #ПутинскаяРоссия #Бурятияпротиввойны
*
*
Способы помочь журналистскому проекту:
Я в соцсетях:
1 view
377
145
2 weeks ago 00:37:36 74
Как сшить блузку из шифона на запах?
3 weeks ago 00:18:13 12
Соглашаюсь на всю работу в интернете
3 weeks ago 00:00:00 1
НОВОСТИ - пошлины Трампа, конец Конички, кидалово на kickstarter, анонсы, новинки 2025 | Geek Media
4 weeks ago 00:14:42 2
Закон против белых и нормальных принят в Англии! Завтра у нас?
4 weeks ago 00:49:01 1
Редакция. News: 163-я неделя
1 month ago 00:00:00 1
Военная приемка. ТВВИКУ. Высшая школа инженерных войск
1 month ago 00:23:26 1
Если ваш ребенок ЛЕНИТСЯ, срочно сделайте эти 5 ВЕЩЕЙ!
1 month ago 00:13:19 2
Встречайте БАМ 3.0. Началась стройка, которая изменит Россию
1 month ago 00:00:53 1
Туризм разрушает страну
2 months ago 00:13:25 2
Киммих продлевает контракт. Бан Фонсеки. Неймар снова в сборной. Матчи 1/8 ЛЕ [Новости недели]
2 months ago 00:05:43 3
Вести КРЫМ: новости про Мусю!
2 months ago 01:48:34 5
ОЙ, ТЁТЯ! THE BEST (СБОРНИК)
2 months ago 00:09:02 1
Сегодня открываем двери удаче и счастью.
2 months ago 00:51:28 1
Редакция. News: 158-я неделя
2 months ago 00:00:28 1
Видео-открытка с Прощеным Воскресеньем - музыкальное видео-поздравление на Прощеное Воскресенье
2 months ago 00:02:26 1
Этерна I Трейлер I Премьера 5 июля
2 months ago 00:09:18 1
18 февраля - День пробуждения Магической силы.
3 months ago 00:03:00 1
💥 Череда мощных землетрясений на Санторини: остров массово покидают жители и туристы