СКА-Юниор – Амурские Тигры | Обзор матча | СКА-Юниор обыграл «Тигров», у Сураева хет–трик

Это был повторный матч между командами: накануне на льду «Красногорск Арены» победу праздновали «Амурские Тигры», обыгравшие хозяев со счетом 6:3. Для «Тигров» это была 11-я победа в 12 матчах. «СКА-Юниор» в предыдущем матче с трудом одолел «АКМ-Юниор», дожав соперника в овертайме (5:4 ОТ). До этого команда потерпела четыре поражения подряд. Несмотря на уверенную победу накануне, «Амурские Тигры» вынуждены были постоянно догонять соперника и уступили 5:6. Штурм ворот «СКА-Юниор» в третьем периоде (22 броска в створ) не помог хабаровчанам перевести встречу в овертайм, а у победителей главным героем стал 18-летний нападающий Никита Сураев. Он оформил первый в карьере в МХЛ хет-трик и прибавил к нему одну голевую передачу. Всего на его счету в трех последних матчах 10 (5 5) очков. Сураев открыл счет на первой минуте матча, ему удался сольный проход по флангу и классное смещение в центр, после которого Никита нанес точный бросок в девятку. Менее, чем через две минуты «Тигры» усилиями Максима Сапежни