Впервые попробовал сделать видео с табулатурой и видео-демонстрацией моего переложения на Инвенцию №13 И.С. Баха. Специально ко Дню Знаний :) (но это в прошлом...)
Посмотреть мой кавер\плейтру можно тут:
Это прекрасное произведение и интересное переложение для гитариста среднего и начинающего-среднего уровня, так как содержит в себе массу полезных элементов для развития обоих рук - тут и переменный штрих, и в разумных пределах даунстрок с глушением правой рукой, начальные основы свипа и вообще, в целом хорошая аппликатура для развития гибкости левой руки, не говоря о том, что чтобы сыграть эти партии чисто - придётся серьезно задуматься о практики глушении струн левой рукой.
Я не стал делать типичное многосерийное или многочасовое видео с последовательным разжевыванием каждого отрезка в стиле “этот пальчик ставим сюда... а потом этот сюда...“, так как искренне считаю такой формат бесполезным. Тут всё просто - есть метроном, есть табулатура с нотами идущая в параллель с демонстрацией и ничего лишнего. Можно перелопатить всё произведение по 2-3 такта, просто сверяясь по видео с аппликатурой, которую я применил в каждом конкретном случае.
Я не стал делать каких-то отметок типа со слайдами или глушением - на самом деле это дело вкуса и зависит от настроек звучания, на которых играете. если будете учить на чистом тоне - то лучше сначала вообще не заморачиваться с украшениями, пока не решите играть под минусовку.
---------—
Не забывайте, что видео, при желании, можно замедлить!
Желаю приятно провести время за разучиванием :)
---------—
Минус в Mp3, табулатура и прочее можно скачать из папки на Я.Диске:
---------—
Минус на видео с табулатурой для двух гитар:
---------—
#bach #transcription #tab #metal #guitar
58 views
2296
871
3 years ago 00:01:29 19
Ф 6 И С Бах Инвенция 8 Юсипова Рина 13 лет
10 years ago 00:01:37 30
И.-С.Бах Двухголосная инвенция №13, a-moll
12 years ago 00:01:51 53
Игра на баяне - Инвенция №13 - И.С.Бах ( Классика на баяне )