Нефтяник - Кузбасс | 6 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В стартовом отрезке матча преимущество за хозяевами площадки – 5:1. Выход на подачу Петковича восстанавливает равенство – 5:5. К середине партии оренбуржцы подходят с небольшим перевесом, Андреев останавливает атаку Тавасиева - 14:11. Вновь мощная подача Петковича позволяет нивелировать отставание – 15:15. Дважды первым темпом атакует Лобызенко и выводит свою команду в лидеры – 17:15. Не спасли положение «Нефтяника» тайм-ауты. Концовку партии оставляет за «Кузбассом» Маркин – 25:22. Вторая партия начинается с равного противоборства – 5:5, 9:9. Пакшин результативно атакует, а Черейский закрывает блоком Андреева, и «Кузбасс» вырывается вперед – 15:12. До самой концовки партии гости не позволяют приблизиться в счете «Нефтянику» - 23:18. Несколько раз проходят атаки Сиденко – 24:21, но кемеровчане завершают сет в свою пользу - 25:21. В начале третьей партии в атаке трудится Сиденко – 8:6, но развить успех не удается. Маркин блокирует атаку Макаренко и снова равенство в счете 9:9. До самой концовки партии команды поочередно добывают брейковое преимущество и теряют его. Панов оформляет эйс – 21:20, Самойленко атакует первым темпом – 22:20. Сподобец приносит «Нефтянику» сетбол и хозяева доводят сет до победы 25:22. Четвертая партия полностью проходит под контролем оренбургской команды. Уверенно начинают Спободец и Самойленко. Подключается Сиденко и к середине партии «Нефтяник» наращивает отрыв от соперника – 17:11. До концовки партии гостям не удается приблизиться к оренбуржцам в счете. Панов выводит команду на сетбол – 24:19, партия завершается ошибкой соперника 25:20. С первых розыгрышей укороченного сета кемеровчане набирают обороты. Одна за другой проходят атаки Пакшина и к сменен сторон гости подходят с двукратным перевесом – 8:4. Оренбуржцы ничего не смогли противопоставить мощной подаче и атакам Петковича – 17:13. Черейский блоком останавливает атаку Сиденко – 14:7. Петкович эйсом приносит победу «Кузбассу» в партии – 15:7 и в матче – 3:2.