Спартак – Динамо Мск | Обзор матча | «Динамо» вырвало победу в дерби со «Спартаком»

До столичного дерби «Спартак» располагался на пятом месте «Золотого» дивизиона Западной конференции с 22 набранными очками, а «Динамо» на седьмом с таким же количеством баллов. Красно-белые подходили к игре с серией из трёх побед подряд, динамовцы разделили очки в противостоянии с «Красной Армией». Динамовцы выиграли со счётом 1:0 в овертайме. Единственный гол на свой счёт записал самый результативный защитник команды Игорь Вербицкий. Егор Егоров отразил все 36 бросков спартаковцев. Матч получился вязким и напоминал встречу плей-офф – команды внимательно действовали в обороне, надёжно играли вратари. В первом периоде соперники по разу действовали в большинстве, но отличиться не сумели. Небольшой перевес в атаке был на стороне гостей, но во втором периоде спартаковцы подтянулись по броскам и создали несколько несколько опасных моментов. В третьем отрезке динамовцы вновь владели преимуществом, но забросить не сумели. За шесть секунд до конца овертайма хоккеистам «Динамо» удалась голевая комбинация